Решите уравнение (x-2) (x²+8x+16) = 7 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:30
    0
    (x - 2) (x + 4) ^2 = 7 (x+4) (x - 2) * (x + 4) ^2 - 7 (x+4) = 0 (x + 4) ((x - 2) (x + 4) - 7) = 0 (x + 4) (x^2 + 2x - 8 - 7) = 0 (x + 4) (x^2 + 2x - 15) = 0

    x + 4 = 0 x1 = - 4

    x^2 + 2x - 15 = 0 D = 4 + 4*15 = 64 x2 = (- 2 + 8) / 2 = 6/2 = 3; x3 = (- 2 - 8) / 2 = - 10/2 = - 5

    Ответ: - 5; - 4; 3