Решите задачу. Сумма двух чисел равна 70, одно из них больше другого в 2,5 раза. Найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:56
    0
    Х - первое число, 2,5 х - второе число

    х+2,5 х=70

    3,5 х=70

    х=20

    20*2,5=50

    Ответ: 20 и 50
  2. 17 января, 02:20
    0
    Пусть одно число - х. ⇒ Другое - 2,5 х.

    x+2,5x=70

    3,5x=70

    x=20 ⇒

    20*2,5=50

    Ответ: 20 и 50.