Решите уравнение - 2ny=a относительно переменной а) y б) n причём y и n не равно нулю

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:59
    0
    -2ny=a

    y = - 2n/a

    -2n * (-2n/a) = a

    4n²/a=a

    4n²=a²

    n²=a²/4

    n=a/2

    y = - (2 * a/2) / a = - 1

    n = - a/2y

    -2y * (-a/2y) = a

    a=a