Помогите решить уравнения:

-5 х+2=-10 х

-2 х+3=-8 х

-4 х=-10 х-9

6+3 х=4 х-1

6 (5-3 х) = - 8 х-7

4 (2-3 х) = - 7 х+10

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:18
    0
    1) - 0.4

    2) 0.5

    3) - 1.5

    4) x=7

    5) 3.7.

    6) 0.4.
  2. 10 октября, 09:08
    +1
    - 5 х + 2 = - 10 х

    - 5 х + 10 х = - 2

    5 х = - 2

    х = - 0,4

    - 2 х + 3 = - 8 х

    - 2 х + 8 х = - 3

    6 х = - 3

    х = - 0,5

    - 4 х = - 10 х - 9

    - 4 х + 10 х = - 9

    6 х = - 9

    х = - 1,5

    6 + 3 х = 4 х - 1

    3 х - 4 х = - 1 - 6

    - х = - 7

    х = 7

    6 (5 - 3 х) = - 8 х - 7

    30 - 18 х = - 8 х - 7

    - 18 х + 8 х = - 7 - 30

    - 10 х = - 37

    х = - 3,7

    4 (2 - 3 х) = - 7 х + 10

    8 - 12 х = - 7 х + 10

    - 12 х + 7 х = 10 - 8

    - 5 х = 2

    х = - 0,4