Вычислите числовое значение алгебраического выражения при х = 2,5, у = 4,5

1) 5 (х-у) ^2

2) 3 (x+y) ^2

3) (5x-y) ^2

4) (3x+y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:07
    0
    1) 5 (х-у) ²=5 (2,5-4,5) ²=5 (-2) ²=5*4=20

    2) 3 (x+y) ²=3 (2,5+4,5) ²=5*7²=3*49=147

    3) (5x-y) ² = (5*2,5-4,5) ²=8²=64

    4) (3x+y) ² = (3*2,5+4,5) ²=12²=144