Уравнения 1) 12 х=-48 2) х/30=-0,2 3) - 17+20=7 х-28 4) 7 х-4 х=-30 5) х/15-18=2 6) (11 х+14) - (5 х-8) = 25 7) 22-4 (х+3) = 39-9 х 8) х+0,6/4=0,7-х/3 9) х/30-х/6=-0,1. 10) 1+х/8=5/12

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:13
    0
    1) x=-48/12=-4

    2) x=-0,2*30=-6

    3) x=31/7

    4) 3x=-30; x = - 10

    5) x/15=20; x = 300

    6) 6x=3; x=0,5

    7) 13x=29; x=29/13

    8)