Решите систему уравнений 4 х-у=2, х2+у2-ху=3 способом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:13
    0
    4 х-у=2 у=4 х-2

    х2 + (4 х-2) 2-х (4 х-2) = 3 х2+8 х-4-4 х2+2 х=3 - 3 х2+10 х-7=0 Д=16 х=2 1/3 х=1

    у=4*2 1/3 - 2 = 71/3 (2 1/3; 7 1/3)

    у=4*1-2 = 2 (1; 2)