Упростить выражение (a-b) (a+b) - 2 (a²-b²)

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:10
    0
    Вроде так

    Это уже с сокращениями
  2. 6 февраля, 12:46
    0
    (а-в) (а+в) - 2 (а^2-в^2) =

    (а^2-в^2) - 2 (а^2-в^2) =

    Вынесем за скобки выражение (а^2-в^2)

    Получим:

    (а^2-в^2) (1-2) =

    -1 * (а^2-в^2) = - а^2+в^2

    Ответ: - а^2+в^2.