Sin2x=cos^4x/2-sin^4x/2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:28
    0
    Sin2x = (cos²x/2-sin²x/2) (cos²x/2+sin²x/2)

    sin2x=cosx

    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    sinx=1/2⇒x = (-1) ^n * π/6+πn