Найдите дискриминант квадратного уравнения x^2-2,4 х+1=0 с решением

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:26
    0
    Х²-2,4 х+1=0

    a=1; b=-2,4; c=1

    D=b²-4ac

    D = (-2,4) ²-4*1*1 = 5,76-4=1,76

    D=1,76