Разложите на множители.

81 а^4 - 1

y²-x²-6 х-9

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:08
    0
    1) (3 а-1) (3 а+1) (9 а^2+1)

    2) (у-х-3) (у+х+3)
  2. 17 сентября, 09:01
    0
    81 а^4-1 = (3 а-1) (За+1)

    У^2-х^2-6 х-9 = (у-х) (у*х) - 6 х-9