Помогите решить уравнение:

X в квадрате - 6X = 14X-18-X в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:23
    0
    X²-6x=14x-18-x²

    x²+x²-6x-14x+18=0

    2x²-20x+18=0/:2

    x²-10x+9=0

    a+b+c=0

    1-10+9=0

    x1=1

    x2=9