Решить уравнения: А) 2,6-0,2 в=4,1-0,5 в Б) 12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x) В) 0,16 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:34
    0
    А) 2,6-0,2 в=4,1-0,5 в

    2,6-0,2 в-4,1+0,5 в = 0

    0,3 в + 2,6 - 4,1 = 0

    0,3 в - 1,5=0

    0,3 в=1,5

    в=5

    Б) 12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x)

    12-4 х+18=36+4 х+18-6 х

    30-4 х=54-2 х

    30-4 х-54+2 х=0

    -24-2 х=0

    -2 х=24

    х = - 12

    В) 0,16 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

    0,16 х-0,64=9,9-0,3x+0,3

    0,16 х + 0,3x=10,2+0,64

    0,46x=10,84

    x=10,84:0,46

    x=23 13/23