Дана функция: f (x) = 6 х^4-3 х^2+16

Найдите: f' (-5), f' (1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:37
    0
    F' (x) = 24x^3-6x

    f' (-5) = 24 * (-5) ^3 - 6 * (-5) = 24 * (-125) + 30 = - 3000+30=-2970

    f' (1/3) = 24 * (1/3) ^3 - 6*1/3 = 24*1/27 - 2 = 8/9-2=-1 1/9