Уравнение:

(4 1/4 : х - 1,25) • 3 2/5 + 1 1/4 = 2 8/12

Заранее благодарю

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:54
    0
    ((17/4) : х - 1,25) • 17/5 = (8/3) - (5/4)

    ((17/4) : х - 1,25) • 17/5 = (32-15) / 12

    ((17/4) : х - 1,25) = (17/12) : (17/5)

    (17/4) : х - 5/4 = 5/12

    (17/4) : х = (5/12) + (5/4)

    (17/4) : х = 5/3

    х = (17/4) : (5/3)

    х = 51/20 = 2.55