Умоляю!

Решите уравнение 30+5 (3 х-1) = 35 х-25

Заранее благодарю!

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:20
    0
    30 + 15x - 5 = 35x - 25

    25 + 15x = 35x - 25

    35x - 15x = 25 + 25

    20x = 50

    x = 5/2 = 2.5
  2. 17 октября, 18:22
    0
    30 + (15 х-5) = 35 х-25

    30+15 х-5=35 х-25

    25+15 х=35 х-25

    15 х-35 х=-25-25

    -20 х=-50

    х=2,5