Решите логарифмическое уравнение (о опишите как вы это сделали)

log 3x=0,5

заранее благодарю.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:29
    0
    log (3x) = 0.5

    ОДЗ: 3 х>0; x>0

    log (3x) = (1/2) * 1

    log (3x) = 1/2log (10)

    log (3x) = log ((10) ^ (1/2)) = log (√10)

    3x=√10

    х = (√10) / 3