решите уравнение 2 (3-5 х) / 2 х + 1/5 = - 5

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:48
    0
    (3-5 х) / х + 1/5 = - 5, умножим обе части уравнения на 5 х:

    15-25 х+х=-25 х, 15+х=0, х=-15

    Ответ: х=-15.