решите уравнение:

x+2/2-x = 2

c решением. Заранее благодарю

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:25
    0
    Во-первых, x не может равняться двум, так как при этом значении знаменатель обращается в нуль.

    Приводим к общему знаменателю (2-x).

    Получаем выражение: x+2=4-2x

    Упрощаем:

    3x=2

    Решаем, получаем:

    x=2/3
  2. 14 августа, 09:19
    0
    Умножаем обе части на 2-х Х+2=4-2 х 3 х=2 Х=2/3