как упростить 2 у+3 (у-4 х) + 4 (3 х+2) - х.?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:24
    0
    2 у+3 (у-4 х) + 4 (3 х+2) - х=0

    2y+3y-12x+12x+8-x=0

    5y+8-x=0

    5y-x=-8
  2. 28 мая, 21:05
    0
    2 у+3 у-12 х+12 х+8-х = 5 у+8-х