Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 56 м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:20
    0
    A=3x

    b=x

    P=2 (a+b)

    2 * (3x+x) = 56

    8x=56

    x=56/8

    x=7

    b=7m

    a=3*7=21m

    S=ab=21*7=147m²