Найдите корни уравнения 11 x квадрате - 6 х - 27 = 8 х в квадрате - 6 х

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:29
    0
    11x^2-6x-27=8x^2-6x

    11x^2-8x^2-6x+6x=27

    3x^2=27

    x^2=27:3

    x^2=9

    x=3

    x=-3

    ^2 - это значит в квадрате
  2. 21 августа, 06:54
    0
    3x²=27

    X²=9

    X=3 или х=-3