Разложите на множители

1) 3x-3y+x²y-xy²

2) 7 (x+8) + (x+8) (x-8)

3) (x+5) 4x - (2x+5) ²

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:10
    0
    1.

    3x-3y+x²y-xy²=3 (x-y) + xy (x-y) = (3+xy) (x-y)

    2.

    7 (x+8) + (x+8) (x-8) = (x+8) (7+x-8)

    3.

    (x+5) 4x - (2x+5) ² = (4x²+20x) - (4x²+20x+25) = - 25 = (-5) * 5