Решите уравнения: 1. x^2=8x-17 2. 14x=-49-x^2 3. 36+17x=-2x^2 4. 7x^2-3x=4 5.6x=9x^2=-1 6. 0.81-x^2=0 7. 5x+9x^2=0 8.1+2x=8x^2 9. 19x-6x^2-10=0 10. 8+2x^2=0 11. 40x-25-16x^2=0 12. - 36-x^2=-12x

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:35
    0
    x^2-8x+17=0 = > D=64-4*17 = Р Н

    4x=-49-x^2 = > x^2+4x+49=0 = > D=16-4*49=Р Н

    36+17x=2x^2 = > 2x^2+17x+36=0 = >D=289-288=1 = > x1=-9/2 = > x2=-4

    7x^2-3x=4 = > D9-4*7 * (-4) = 121 = > x1=1 = > x2=-9/14

    x^2=81 = > x=+-9

    5x+9x^2=0 = > x (5+9x) = 0 = >x=0 или x=-5/9

    1+2x=8x^2 = > 8x^2-2x-1=0 = > D=4-4*8 * (-1) = 36 = > x1=1/2 = > x2=-1/4

    19x-6x^2-10=0 = >6x^2-19x+10=0 = >D=361-4*6*10=121 = >x1=30/38 = > x2=8/38

    8+2x^2=0 = > 2x^2=-8 = > x^2=-4 = > x=Р Н

    40x-25x^2+12x=0 = > 28-25x^2=0 = >x (28-25x) = 0 = > x=0 или 25x=28 = > x=28/25