Найдите корни квадратного уравнения (x+2) ^2=43-6x

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 03:43
    0
    X^2+4x+4-43+6x=0

    x^2+10x-39=0

    D=100+156=256

    x1 = (-10+16) / 2=8

    x2 = (-10-16) / 2=13
  2. 14 ноября, 03:59
    0
    (x+2) ²=43-6x

    х²+4+4 х=43-6 х

    х²+4 х+4-43+6 х=0

    х²+10 х-39=0

    по теореме Виета: произведение корней - 39, сумма корней - 10

    значит, х=-13; х=3

    ответ: - 13; 3