20% числа x равны 80% числа y. Найдите произведение числа y на половину числа x, если число x равно 50.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:15
    0
    0.2 х = 0.8 у - - - > 2x = 8y - - - > x = 4y

    найти (ху/2)

    xy/2 = (50/2) * (x/4) = 25*50/4 = 25²/2 = 312.5