Сколько тонн воды надо добавить к 4 тоннам 75% спирта чтобы получился 60% раствор спирта

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:40
    0
    4-75%х-60%х=4*60/75=3,2 4-3,2=0,8