Решите уравнение

x²/x-9+3x-4/x-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:23
    0
    X²/x-9 + 3x-4/x-9 = 0

    ОДЗ: х не равно 9

    х² + 3 х - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5²

    x1 = - 3 - 5 / 2 = - 4

    x2 = - 3 + 5 / 2 = 1

    Ответ: - 4; 1