15 х^2+x-2 принимает неотрицательные значения) ? лучше всего с решением

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:35
    0
    15 х²+x-2≥0

    Найдем нули нерав-ва

    15 х²+x-2=0

    D = 1 + 120 = 121

    x1 = 2/3

    x2 = - 4/5

    строим интервалы

    из них видим, что 15 х²+x-2≥0 на интервале (-∞, - 4,5] и [2/3, ∞)