Коля задумал натуральное число. Если к нему приписать справа 3, то оно увеличится на 37. Какое число задумано? а) - 60; б) 58; в) 59; г) свой ответ

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:16
    0
    Составим уравнение по условию:

    10x+3=x+37

    9x+3-37=0

    9x-34=0

    x=34/9

    x=3.7

    г) свой ответ
  2. 14 июня, 16:16
    0
    Приписать справа число 3, значит умножить задуманное число на 10 и прибавить 3

    10x+3=x+37

    9x=34

    x=34/9

    Число не натуральное, значит такого числа не существует