Одна из сторон прямоугольника на 15 см больше другой, а его площадь 324 см2, найдите стороны этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:21
    0
    Х - одна сторона

    х+15 - другая сторона.

    х * (х+15) = 324. Решаем через дискриминант

    х=12 (см) - первая сторона.

    12+15=27 (см) - другая сторона