Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше другой стороны.

Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 21 см2?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:27
    0
    ширина х, длина х+4, тогда площадь = x (x+4)

    х (х+4) = 21

    x²+4x-21=0

    (x+7) (x-3) = 0

    x1=-7 - не подходит по смыслу задачи

    x2=3

    тогда длина = х+4=3+4=7 см

    Ответ: ширина 3 см, длина - 7 см