График линейной функции проходит через точки A (1; 4) и B (-2; 13). Задайте эту функцию формулой.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:26
    0
    Y = kx + b

    4 = k + b

    8 = 2k + 2b

    13 = - 2k + b

    21 = 3b

    b = 7

    4 = k + 7

    k = - 3

    Ответ y = - 3x + 7