Пересекает ли прямая y = x - 6 график функции y = корню x? Если пересекает, то какой точке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:53
    0
    Х-6=√х

    (х-6) ² = (√х) ²

    х²-12 х+36=х

    х²-13 х+36=0

    D=169-144=25 √D=5

    x₁ = (13+5) / 2=9

    x₂ = (13-5) / 2=4

    Ответ: пересекает в точках (9; 0), (4; 0)