1. Решите уравнения. а) 3x (x+2) - 0.5x (6x-3,5) = 15,5

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:50
    0
    3x+6-3x+1.75=15

    7.75=15

    x не пренадлежит нулю
  2. 11 февраля, 02:13
    0
    3x^2 + 6x - 3x^2 + 1,75x = 15,5

    6x + 1,75x = 15,5

    7,75x = 15,5

    x = 2