Решите уравнение (1-x) (2-x) = (x+3) (x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:37
    0
    (1-x) (2-x) = (x+3) (x-4)

    2-x-2x+x²=x²-4x+3x-12

    x²-2x-x-x²+4x-3x=-12-2

    -2x=-14

    x=7

    (1-7) (2-7) = (7+3) (7-4)

    -6 (-5) = 10*3

    30=30

    Ответ:x=7