определите период функции: у=sin4x+cos10x

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:19
    0
    sin x переодическая функция с периодом 2 пи, cos x также периодическая с периодом 2 пи. период sin 4x = T/4=пи/2

    период cos 10x=T/10=пи/5

    наименьший период для суммы этих функций это их наименьшее кратное, т. е. пи