Докажите тождество:

cos2x cos12x + sin2x sin12x=cos10x

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:27
    0
    по формуле косинуса разности

    cos2x cos12x + sin2x sin12x=cos (2x-12x) = cos (-10x) =

    используя парность функции косинус

    =cos (10x)

    что и требовалось доказать

    cos2x cos12x + sin2x sin12x=cos (2x-12x) = cos (-10x) = = cos (10x)