Найдите значение выражения (4 х²-у²) ²: (2 х-у) ², если х = 0,6, у=-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:41
    0
    (4 х² - у²) ² : (2 х - у) ² = ((2 х - у) · (2 х + у)) ² : (2 х - у) ² =

    = (2 х - у) ² · (2 х + у) ² : (2 х - у) ² = (2 х + у) ²

    при х = 0,6 и у = - 0,2

    (2 х + у) ² = (2 ·0,6 - 0,2) = 1

    Ответ: 1