Как построить график квадратичной функции y=2 х-12 х+16

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:40
    0
    y=2x-12x в квадрате+16

    x нулевое = - b/2 а=12/4=3

    y нулевое=2*3-12*4+16=-26

    (3; -26) вершина параболы