Найдите для функции f (x) первообразную график которой проходит через данную точку

а) f (x) = 6x^2-1, M (2; 4)

б) f (x) = 28 (2x-9) ^6, A (4; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:14
    0
    1) F (x) = 2x³-x+c

    4=16-2+c

    4=14+c

    c=-10

    F (x) = 2x³-x-10

    2) F (x) = 28 * (2x-9) ^7 / 7 * 1/2 = 2 * (2x-9) ^7 + c

    5=2 * (8-9) ^7 + c

    5=2 * (-1) + c

    5=-2+c

    c=7

    F (x) = 2 * (2x-9) ^7 + 7