Решить уровнение с комплексным неизвестным.

(-1 + 2i) + z=5-0,5i

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:02
    0
    Z=5-0,5i+1-2i

    z=6-2,5i
  2. 5 ноября, 00:51
    0
    (-1 + 2i) + z=5-0,5i

    z=5-0.5i + 1 - 2i

    z=6-2.5i

    i = √ (-1)