Дано: sin (4π+t) = 3/5, 0
+5

Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:34
    0
    Sin (4π+t) = 3/5,

    0
    tg (π-t) - ?

    sin (4π+t) = sint=3/5

    tg (π-t) = - tgt

    -tgt=-sint/cost

    cos=√1-sin²t=√1-9/25=√16/25

    cost=4/5

    -tgt=-3/5*5/4=-3/4
  2. 14 апреля, 21:13
    0
    Sin (4π + t) = 3/5

    Sint = 3/5

    Cost = + - √ (1 - Sin²t)

    Так как t - угол первой четверти, то

    Cost = √ (1 - Sin²t) = √ (1 - 9/25) = √16/25 = 4/5

    tg (π - t) = - tgt = - Sint/Cost = - 3/5 : 4/5 = - 3/4 = - 0,75