сад имеет площадь 11,25 га. Найдите периметр сада, если известно, что сад имеет форму прямоугольника, одна сторона которого на 200 метров длиннее другой.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:34
    0
    Пусть одна сторона будет х м

    другая значит будет х+200 м

    х (х+200) = 112500

    x^2+200x-112500=0

    D=40000+450000=490000 = (700) ^2

    x1 = (-200+700) / 2=250

    x2 = (-200-700) / 2=-450 - не подходит, т. к. длина не может быть отрицательной

    длина=250+200=450

    ширина=250

    периметр = 2 (250+450) = 1400 м