Сократите дробь 5a2-45/12-4a

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:31
    0
    5 а²-45/12-4 а=5 (а²-9) / 4 (3-а) = 5 (а-3) (а+3) / 4 (а-3) = 5 (а+3) / 4=5 а-15/4