За контр работу 6 человек получили отметку 5, 10 человек получили 4, а остальные 4 получили 3

сколько процентов всех учащихся получили 5, 4,3?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:11
    0
    решаешь по пропорции

    20 человек всего в классе = > что

    20 человек-100%

    6 человек-Х% = >

    x = (6*100) / 20=30%

    так же решаешь и остальное

    ответы:

    30% получили 5

    50% получили 4

    20%получили 3
  2. 22 декабря, 03:34
    0
    лекго,

    6+10+4=20 всего человек в классе.

    100/20=5% сос 1 человек.

    5 получили 5*6=30%

    4 получили5*10=50%

    3 получили5*4=20%