Представить произведение в виде суммы

4 cos 15*sin 15 * sin 100

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:54
    0
    4 cos 15°*sin 15° * sin 100 ° =

    = 2 * (2 cos 15°sin 15°) sin 100°=

    = 2 sin 30°sin100° = 2 * 1/2 sin100° = sin100°=

    = sin (90°+10°) = cos10°