1. вычеслите: (5/12*0,3-1,5) : 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:10
    0
    (5/12*3/10-3/2) : 1/6 = (1/8-3/2) : 1/6 = (-11/8) : 1/6=-11/8:6=-11/4:3=-33/4 = - 8 1/4