вычеслите производную функции f (x) = 2x-1 / делёное на 3-x в точке x=2!

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:58
    0
    f ' (x) = (2x-1) ' (3-x) - (3-x) ' (2x-1) / делить (3-x) в квадрате 2 = 2 (3-x) - (2x-1) / (3-x) в квадрате 2 = 6-2x-2x-1 / (3-x) в квадрате 2 = 5-4x / (3-x) в квадрате 2

    f ' (2) = 5-4*2/3-2 в квадрате 2 = - 3