Решите уравнение.

5 х^2-14 х+8=0;

3 х^2-10 х+7=0;

9 х^2-12 х+4=0

-4 х^2-12 х+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:29
    0
    5x²-14x+8=0

    D1=k²-ac = (-7) ²-5*8=9>0,2 корня

    x1=-k-√D:a (дробь) = (7-√9) : 5=4:5 (дробь)

    x2=-k+√D:a = (7+√9) : 5=2

    x1=4:5

    x2=2